«Вот в этом вся русская вольная воля…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

14 ноября в 13.00 в библиотеке им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, 2) состоится творческая встреча с членом Союза писателей России Светланой Леонтьевой.

Светлана Геннадьевна автор 31-ой книги в жанрах как прозы, так и поэзии. Писатель публиковалась в журналах «Наш современник», «Юность», «Москва», «Нижний Новгород», «Вертикаль. 21 век», «Дон», «Немига литературная», антологиях « Глагол. Карта современной поэзии» (Ростов-на-Дону), «Поэзия делает землю красивой» (Петербург), во многих литературных альманахах, таких как «Подъём», «Земляки», «Нижегородцы», «Витражи», «Невский альманах», в журнале «Белиссимо», в газете «День литературы». Награждена «Золотым дипломом» в поэтическом конкурсе «Посох и Лира» (Ковдория), Бриллиантовым Дюком в конкурсе «Спаси и сохрани» в Германии, книга прозы «Грибной дождь для Лёвы» вошла в шорт-лист премии «Уральские горы». Светлана Леонтьева — почётный гость и член жюри различных поэтических фестивалей, а с 1999 года главный редактор альманаха «Третья столица».

В данный момент у автора готовятся к выпуску ещё две подборки стихотворений «Здесь до Волги каких-то всего полчаса» и «Очами Божьими мы все глядим» в журнале «Новый Енисейский литератор», также подписан договор с издательством «Ниаландо» (Москва).

Вход свободный.