Воскресный кинозал: 28 августа 2022

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

28 августа в 12:00 — «Марк Шагал», «Две судьбы русского авангарда (Н. Суетин и В. Ермолаева)»  (оба фильма из цикла «Век Русского музея»).

«Марк Шагал»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Сегодня невозможно представить себе историю российской и мировой культуры без имени и творчества Марка Шагала.

В этом фильме Русский музей представит грандиозную выставку, которая охватывает два периода творчества художника, российского и зарубежного, на протяжении семи десятилетий его деятельности.

На примере представленных работ зрители смогут проследить эволюцию творческого пути мастера и его творческого почерка, который невозможно спутать ни с чьим другим.

За красотой излюбленных цветов палитры полотен художника не только яркая радость жизни, но и страдания его народа и всего мира, которые тонко чувствовал и понимал Шагал.

Самые фантастические и нереальные сюжеты его полотен были рождены реальной жизнью.

«Две судьбы русского авангарда (Н. Суетин и В. Ермолаева)»
(фильм из цикла «Век Русского музея»)

Фильм о двух представителях русского авангарда: Вере Ермолаевой — мастере живописи и графики, и Николае Суетине — супрематисте, ученике и сподвижнике Казимира Малевича.

Вход свободный.