Воскресный кинозал: 24 июля 2022

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

24 июля в 12:00 — «Большая картина» (фильм из цикла «Век Русского музея»).

Большая по размеру картина, как правило, картина историческая.
Выставка «Большая картина» позволяет пересмотреть значение «больших» картин в истории русского искусства, показать широкому кругу зрителей целый пласт художественного материала, известного лишь по упоминаниям в академических каталогах, а зачастую и вовсе неизвестного.

В первом фильме рассказывается о редко выставляющихся картинах — «Тайной вечере» В. Шебуева, «Вступлении на престол Екатерины II» Ф. Фонтебассо, «Миропомазании великой княгини Елизаветы Алексеевны» Е. Мошкова.
Во втором фильме зрители познакомятся с такими полотнами как «Шлиссельбургский узник» Ф. Бурова, «Последние минуты князя Михаила Черниговского в ставке Батыя» Н. Лосева и «Осада Троице-Сергиевой лавры» В. Верещагина.

Вход свободный.