Виртуальная экскурсия «Туристический Нижний»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

11 октября в библиотеке им. Ю. А. Адрианова состоялась виртуальная экскурсия «Туристический Нижний».

Старшеклассники МКОУ «Средняя школа № 27 открытого типа» вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие по туристическим достопримечательностям Нижнего Новгорода.

Маршрут экскурсии начинался на площади Горького и проходил по улице Большой Покровской, площади Минина и Пожарского, Чкаловской лестнице, Нижневолжской набережной, Канавинскому мосту. Последним пунктом путешествия стал новый футбольный стадион «Нижний Новгород».

Во время экскурсии ребята узнали много интересных фактов из истории родного города и его основных достопримечательностях.

В завершение встречи учащиеся просмотрели видеоклип «Влюбиться в Нижний», который был создан в 2017 году благодаря Департаменту культуры и Управлению по туризму администрации Нижнего Новгорода.