«Уходящая красота»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

6 сентября в библиотеке – Центре деловой и правовой информации на пр. Кирова, 6 начинает работу выставка творческих работ студентов-культурологов ННГАСУ «Уходящая красота».

Современный горожанин редко задумывается, как часто он видит культурные памятники. В Нижнем Новгороде их предостаточно. Это, прежде всего, купеческие постройки XIX в.

К сожалению, время не щадит творения человеческих рук. Многие дома той поры уже разрушены, а ряд находятся в плачевном состоянии.

Кафедра культурологи ННГАСУ уже давно взяла на себя гуманитарную миссию по сбору данных об исторических памятниках. Студенты ежегодно проходят практику, цель которой – сделать рисунок дома и собрать информацию о ее истории из всех доступных источников.

В будущем эти сведения будут особенно ценны, когда ряд этих построек прекратит свое существование.

А сейчас посетители библиотеки имеют возможность соприкоснуться с историей и удивиться тому, какие поразительные вещи окружают нас в повседневной жизни.

Выставка продлится до 30 сентября 2018 года.

Вход свободный.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Выходной – суббота.
Воскресенье с 10:00 до 17:00.