Татьяна Панова: «Эта книга – о счастье»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

14 марта в Библиотечно-досуговом центре состоялась встреча с Татьяной Пановой – акушером-гинекологом, врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук. Помимо профессиональной деятельности, Татьяна Вадимовна пишет книги, и на этой встрече презентовала четвертый сборник рассказов под названием «Земля – Ялмез». Вот что она сама говорит о нем:

«Эта книга – о счастье. О том, как важно ценить его здесь и сейчас, и не ждать это счастье где-то там за горами. Оно здесь и рядом. Важно не пропустить эту жизнь. От каждого события важно брать то, что делает нас чуть-чуть лучше, движет нас вперед».

Татьяна Вадимовна рассказала про свой путь к медицине и писательству. В этом году уже 30 лет, как она работает в акушерстве. Татьяна Вадимовна любит свою работу и отдает ей большую часть своей жизни. В книгах многие рассказы посвящены именно случаям из медицинской практики.

Татьяна Вадимовна – счастливая мама четверых детей. Старший сын Саша учится на 4 курсе Мединститута и планирует связать жизнь с медициной, двойняшки Маша и Миша учатся в средней школе, младший сын Вова – первоклассник.

Писать Татьяна Вадимовна начала с 5 лет, делала книжки-малышки для кукол и учила их читать. В школе с подругой писали уже большой роман из трех частей. Затем Татьяна Вадимовна трудилась над кандидатской диссертацией, учебниками на английском языке для иностранных студентов, методическими пособиями.

К художественным рассказам вернулась в декрете, когда сидела с двойняшками. Подружилась с девушками на форуме для мам и решила сделать для них подарок к Новому году, написать рассказ о работе врачей. Рассказ произвел взрывное впечатление, очень всем понравился, и люди просили написать еще. Новый рассказ появился к Пасхе, а следом третий, четвертый...

И в итоге на свет появилась первая книга «Рождение космоса. Исповедь акушера». Через полтора года была опубликована вторая книга «Другие облака». Отправной точкой для рождения третьей книги «Любить жизнь» стали записи Вадима Ивановича, папы Татьяны Вадимовны, про Антарктиду. Он год провел на этом континенте в составе 4-ой Антарктической экспедиции.

В этот году родилась долгожданная четвертая книга! На встрече Татьяна Вадимовна прочитала рассказ «Чашка», и он тут же отозвался в сердцах слушателей.

В своих книгах Татьяна Вадимовна рассказывает о случаях из медицинской практики, вспоминает наиболее события из жизни, пишет о своих детях, родителях, друзьях. Искренние, откровенные истории наполнены любовью и уважением к людям.

В завершение встречи Татьяна Вадимовна ответила на вопросы читателей. Рассказала о традиции семейных путешествий по стране, о воспитании детей и о том, когда она успевает писать книги.

Встреча получилась очень душевной!

Встреча с Татьяной Пановой
Общая фотография участников встречи