«Шоколадные баталии»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

19 сентября в 15.00 в детской библиотеке им.Кошевого состоялся районный праздник «Шоколадные баталии» по итогам «Чемпионата летнего чтения», который проводился в библиотеках Автозаводского района среди детей и подростков в 2013 году.

50 чемпионов летнего чтения – лучшие читателей библиотек района собрались, чтобы состязаясь в эрудиции и ловкости. За правильные ответы ребята получали шоколадные конфеты – подарок от частного предпринимателя Яковлевой Людмилы Николаевны. Знатоки и сладкоежки рассуждали о вреде и пользе шоколада, смотрели видеоролик по истории любимого лакомства, принимали участие в викторинах «Какао-бум», «Шок-специалисты», «В роли Шоколадницы», «Были и небыль о шоколаде», дегустировали шоколад «на вкус и цвет». Победительницей интеллектуальных соревнований и обладательницей Шоколадного кубка чемпиона стала Кошелева Арина, читательница Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого.

Далее участников ожидали соревнования по поеданию шоколада на скорость. Соревновались две команды «Шоколадные львы» и «Шоколадные тигры». Победители получили по ведерку шоколадных конфет.

Выставка «Ода шоколаду» представила книги о шоколаде и детские творческие работы из фантиков на тему «Наряд для шоколадки»: сумочки, браслеты, головные уборы, обувь, панно, коврики и многое другое. На празднике были отмечены пять лучших работ по итогам голосования на сайте ЦБС. Всего за 10 дней проголосовало 1498 посетителей сайта. Лучшей поделкой были признаны «Лапти» Фатеховой Регины, читателя библиотеки им. Лермонтова.

Кульминацией праздника стала демонстрация нарядов из фантиков, которые ребята смастерили своими руками. Все участники «дефиле» получили конфеты ручной работы. Их вручил директор ООО «Шоколадная мастерская» Алексей Бровко.

Все участники получили подарки от администрации Автозаводского района, сертификаты участников и сладкие призы от торгового дома «Народный».

Фатехова Регина, 1 место за поделку ЛАПТИ
Презентация костюмов