Семейный праздник «Любимая книга моей семьи»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

18 июля в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. В. Бианки состоялся семейный праздник «Любимая книга моей семьи», приуроченный Дню семьи, любви и верности. Семь читающих семей пришли на наш праздник. На выставке были представлены книги из домашней библиотеки наших читателей, кстати, самому юному читателю было всего три года.

На регистрационных лепестках ромашки, ставшей эмблемой праздника, читатели оставляли свои автографы с пожеланиями. Звучали стихи С. Михалкова, К. Чуковского, потешки Е. Благининой, сказки-миниатюры французского фольклора, цитаты-афоризмы Дж. Родари, фрагменты знаменитой книги А. Волкова. Большим открытием для многих читателей стали книги шведского писателя-иллюстратора Свена Нурдквиста, известного благодаря своей серии про Петсона и его котёнка Финдуса, о веселых приключениях которых нам рассказала семья Пудовкиных.

Все семейные истории были личностными и трогательными. Так, в семье Липатовых младший сын был назван в честь литературного прототипа современных супергероев — дяди Степы. Уже вторая дочь в семье Вершининых благодаря стихам Е. Благининой без труда соблюдает режим дня. «Волшебник изумрудного города» привлек не одно поколение семьи Земсковых к вечерним чтениям перед сном…

В завершении праздника было символичное семейное чаепитие с шоколадной ромашкой.

Желаем всем любви и увлекательного семейного чтения!!!

Семья Пудовкиных
Семья Вершининых