Родной сердцу милый город

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

17 сентября в 16:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района состоится открытие новой экспозиции «Родной сердцу милый город».

На открытии прозвучат старинные романсы в исполнении ансамбля «Музыка ветра» Кстовского нефтяного техникума.

Данная выставка привлекает внимание к зданиям исторического культурного центра Нижнего Новгорода, активно сейчас застраиваемого. Посетители смогут увидеть городские виды пятидесятилетней, тридцатилетней давности глазами заслуженных деятелей культуры, а коллекционные открытки издательства А. О. Карелина и М. А. Хрипкова погрузят в атмосферу города начала прошлого века. Большую часть экспозиции составляют акварельные работы Валерия Савона. Высокая графика П. К. Рыбакова, монументальные акварели Л. Ф. Шаболдина, мягкие пастели М. В. Дуцева, теплые живописные пейзажи А. Г. Симонова порадуют ценителей искусства.

В рамках экспозиции «Родной сердцу милый город» пройдут: встречи с нижегородскими художниками, мастер-классы реставратора Н. И. Максимовой по написанию башен нижегородского кремля в масляной технике.

Выставка продлится до 20 октября 2015 г.

Вход свободный. Режим работы:
Ежедневно с 10 до 18 ч.
Выходной – суббота
Воскресенье с 10 до 17 ч.

Контактный телефон: 89107917488 (куратор выставки, искусствовед Гусева М. В.)