Праздник тех, кто любит книгу!

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Фотозона

14 февраля библиотека им. М. Ю. Лермонтова приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Интерес к этой акции поставил под сомнение популярный тезис о том, что дети перестали читать. Шах и мат, скептики!

С утра в библиотеке стартовала акция «Селфи с любимой книгой». Для того, что бы принять участие, нужно было сделать селфи с подаренной книгой в нашей библиотеке, выложить в соцсеть ВКонтакте с хэштегом #селфикнигабиблиотека и принять участие в беспроигрышной лотерее. Кто бы мог подумать, что наши читатели, так любят фотографироваться! Они фотографировались везде: у фотозоны, с книгами, с сердечками, на мероприятиях!

Днем для учащихся школы № 27 прошла встреча читающих людей «Праздник тех, кто любит книгу». Ребята узнали, откуда к нам пришел этот новый для России праздник, подискутировали о том, нужна ли в современном мире, переполненном гаджетами, бумажная книга. Затем участникам была предложена игра «Книжное Activity». Ребятам было необходимо отгадать названия книг, а объяснять их нужно при помощи жестов, театральной миниатюры или рисунков. Далее свои знания ребята проверили, отвечая на вопросы викторин «Литературный гурман» и «Верю — не верю». Несмотря на бытующее мнение, что сейчас дети совсем не читают и не интересуются книгами, ответы были все верные. В конце мероприятия ребятам было предложено на вырезанных ими самими сердечками написать названия любимых книг (все-таки 14 февраля еще и день влюбленных).

Вечером маленькие гости прошли квест-игру «Найди книгу». В закрытом и открытых фондах им нужно было найти самую маленькую книгу, самую тонкую, самую большую. Не успели все книги отыскать, как снова пришло задание: рассказать все правила пользования книгой. Несмотря на все трудности, ребята справились!

Отрадно сознавать, что традиции чтения не утрачены, новое поколение любит читать, а главное — участники встречи ощутили, насколько разнообразен и увлекателен книжный мир.

Дарите друг другу книги! Друзьям, одноклассникам, учителям или библиотеке! Книга обязательно найдет своего читателя!

Благодарим всех, кто принял участие в акции, особенно учащихся Нижегородского индустриального колледжа, школы № 125, 27.

Вот так, вот тут буковки, а тут цифры стоят. Понятно!
Встреча читающих людей Праздник тех. кто любит книгу
Квест-игра Найди книгу
Книжка состоит....