«По земле нижегородской». Итоги

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

23 декабря в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого на заключительную творческую мастерскую «По земле нижегородской» собрались её участники.

Около выставки-вернисажа «По земле нижегородской» мы вспомнили, чем занимались в течение года. Обсуждение поделок к книгам помогло ребятам восстановить в памяти сами произведения. Были оглашены результаты опроса «Лучшая поделка», в котором приняло участие 56 человек, и больше всего голосов получила коллективная поделка «Воробьишко» к книге «Новые приключения воробьишки». Многие отмечали, что птица сделана с душой, выглядит как живая.

Самые активные участники творческой мастерской получили дипломы и грамоты с подарками. Чмутова Лиза уже третий год оказалась самой активной участницей! Во время викторины «По страницам наших книг» и разгадывания литературного кроссворда за правильные ответы дети получали жетоны. В итоге был выявлен лучший знаток произведений нижегородских писателей. Им, как и следовало ожидать, стала Чмутова Лиза, посетившая 7 занятий. Она получила заслуженный приз.

Все ребята за участие были награждены маленькими сладкими призами.