По земле Нижегородской

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

28 января в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого прошла первая в этом году творческая мастерская «По земле Нижегородской».

Вниманию ребят была представлена новая выставка «По земле Нижегородской» с книгами нижегородских авторов и познавательной литературой о родном крае.

Состоялось знакомство с книгой молодой нижегородской писательницы Л. А. Назаровой «Мудрый филин и его друзья». Дети внимательно слушали чтение, активно делились своими знаниями и личным опытом о зарядке, закаливании, переохлаждении организма, лечении простудных заболеваний и заботе о птицах, поддерживая беседу по содержанию произведения. Оказалось, что из присутствующих только половина делает утреннюю зарядку, остальные согласились, что она действительно необходима. Весело и непринуждённо мы провели физкультминутку, размявшись под забавное стихотворение. Ребята-школьники быстро распределили роли и отправились за ширму. Началось кукольное представление для родителей и маленьких зрителей. Артисты старательно, с выражением читали роли, управляя своими персонажами.

В заключение все получили сладкие призы за участие, а актёры с удовольствием сфотографировались с героями-куклами.