Персональная выставка Михаила Дуцева «Образ и впечатление»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

24 декабря в 17:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района состоится открытие персональной выставки нижегородского художника Михаила Дуцева «Образ и впечатление».

Михаил Дуцев — доктор архитектуры, доцент кафедры архитектурного проектирования ННГАСУ, главный архитектор проектов Архитектурной мастерской ННГАСУ.

С 2005 г. член Союза художников России, секция графики. Участник международных, всероссийских, межрегиональных и областных художественных выставок. Экспонент 16 персональных выставок.

Художник в своей работе отдает предпочтение пастели — крайне сложной и «хрупкой» графической технике; в многообразии жанров для него важен пейзаж. Это неслучайно, поскольку именно пастель, по мнению художника, способна столь точно запечатлеть мимолетность состояния природы, скоротечность дня, изменчивость времен года.

Пейзажи Михаила Дуцева статичны и эмоциональны одновременно. Подобной эмоциональной насыщенности работ художник достигает благодаря мастерскому владению пастелью — самой «живописной» из всех графических техник. На выставке, включающей более 50 работ, зритель увидит волшебство пейзажа, ощутит завораживающую тайну старого города, сможет почувствовать яркий творческий темперамент автора.

Тема старого города для художника и архитектора самая важная. Многочисленные изображения городских дворов позволяют создать летопись исторического облика уходящего Нижнего Новгорода.

Выставка продлится до 25 января 2016 года.

Вход свободный. Режим работы:
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота
Воскресенье с 10:00 до 17:00

Контактное лицо: зав. библиотекой Штурмина Людмила Николаевна, тел. 295-29-68.