Персональная выставка Галины Груздевой

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить новую выставку «Один источник вдохновенья»

18 ноября в 14:00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района открывается персональная выставка Галины Груздевой «Один источник вдохновения».

Галина Груздева — известный и признанный художник декоративно-прикладного искусства, член Союза художников России, лауреат премии г. Н. Новгорода (2002). Работает преимущественно как мастер художественного ткачества, а также в технике батик и живопись.

На выставке представлено более 60 произведений искусства.

Гобелены Галины Груздевой узнаваемы, художница обладает яркой индиви­дуальной манерой, в которой привлекает мастерство композиции, гармо­ничность цветовых сочетаний, декоративная красота форм. Богатство, изобретательность в создании эффектной фактуры плетения, виртуозное использование материалов, шерстяных и льняных нитей. Создаваемые ху­дожницей образы поэтичны и полны фантазии.

Батик — искусство росписи ткани. Это многоцветная художественная роспись по шёлку, хлопку, смешанным тканям (холодный батик, горячий батик, свободная роспись). На шелковых полотнах, представленных на выставке, изображены различные сюжеты: натюрморт, декоративные композиции, пейзаж и традиционные цветы. Батик — это целый мир. Мир красок и оттенков.

Гобелены, батики и картины художницы являются ценным вкладом в современную художественную культуру Нижнего Новгорода.

Справка: Галина Анатольевна Груздева окончила Горьковское художественное училище, Московское высшее художественно-промышленного учи­лище (б. Строгановское), с 1978 года — участник областных, республиканских, зональных и зарубеж­ных выставок. Ее произведения украшают многие общественные интерьеры Нижнего Новгорода. Работы Галины Груздевой хранятся в частных коллекциях России, Германии, США, Италии, Японии.

Приглашаем всех любителей прекрасного на выставку «Один источник вдохновенья»!

Выставка работает до 14 декабря 2014 года.

Адрес: пр. Кирова, 6. Вход бесплатный. Выходной день – суббота. Телефон – 295-29-68.