«Мы выбираем здоровье и спорт»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

13 июня в библиотеке им. В. В. Бианки стартовала акция «С книжкой на скамейке». Тема летней акции в этом году «Мы выбираем здоровье и спорт».

Из-за непредсказуемой погоды открытие летней акции состоялось в литературно-игровом зале. Первая встреча была посвящена отдельным «футбольным» главам сказочной повести Л. И. Лагина «Старик Хоттабыч». Демонтсрируя отличное знание текста, ребята участвовали в викторине по одноименной главе «}{отт@быч вступает в игру». Читатели вспоминали и уточняли футбольные правила, используя специальную литературу. Затем критиковали самого Хоттабыча, его своеобразное понимание футбола. В завершение — каждый создал оригинальную бутылку для Хоттабыча.

Вторая встреча «Волшебный чемпионат» в рамках летней акции «С книжкой на скамейке» состоится в следующую среду 20 июня в 12.00, ждем всех любителей фентези, сказок и, конечно же, спорта.