Музыкально-поэтическая встреча в библиотеке им. В. В. Маяковского

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

23 октября в 15:00 в библиотеке им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, 2) пройдет музыкально-поэтическая встреча «Настало время не спешить».

Хозяевами душевного бардовского вечера станут супруги Александр и Наталья Даниловы. Александр и Наталья – семейный дуэт. Александр – мастер на все руки: играет на нескольких инструментах (труба, баян, контрабас, гитара). По специальности – режиссер культурно-массовых программ. Наталья имеет музыкальное и педагогическое образование. Оба – преподаватели в студии гитары. Сердце их давно отдано бардовской песне. В 2000 году они организовали творческое объединение «Ступени»: выступали с концертными программами (дуэтом и в ансамбле), выезжали на фестивали, организовывали концерты известных бардов. В октябре 2003 года Александр и Наталья, по примеру Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, создали нижегородское бард-кафе, которое 20 октября откроет свой, уже 17-ый, концертный сезон. Каждое воскресенье в бард-кафе выступают нижегородские барды и гости из других городов.

Александр пишет песни на стихи нижегородских поэтов: Любови Калининой, Михаила Песина, Вячеслава Карташова и других. Программа, которую покажут талантливые супруги в Маяковке 23 октября, называется «Настало время не спешить...».

Вход свободный.