Моя русская крепость: встреча со Светланой Леонтьевой

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Светлана Леонтьева представляет сборник «Моя русская крепость»
Формат мероприятия:
офлайн

22 ноября в библиотеке им. В. В. Маяковского прошла творческая встреча с известной нижегородской поэтессой Светланой Леонтьевой.

Светлана Геннадьевна, автор более 30 книг, член Союза писателей России, представила публике свой новый сборник «Моя русская крепость». Поддержать автора пришли друзья – музыканты Екатерина Ферро, Татьяна Кочегарова, Галина Спиридонова и Андрей Кондрушин.

Так совпало, что концерт поэтессы состоялся сразу же после ее дня рождения – Светлана Геннадьевна отпраздновала его 19 ноября, поэтому все коллеги и зрители с удовольствием поздравляли именинницу и талантливую писательницу.

Светлана Леонтьева рассказала о своей работе сурдопереводчиком, о важной волонтерской деятельности, например, недавно она участвовала в издании и передаче сборника «Батальон Прилепина» в зону СВО, прочла несколько своих стихов, а затем именинницу поздравляли уже коллеги мелодичными песнями, написанными на стихи Леонтьевой, а также известными и любимыми музыкальными произведениями. Гитара, скрипка, ложки и, конечно же, талантливый вокал – вот те инструменты, которые в этот день сумели создать в библиотеке настоящую атмосферу творчества и эстетики. Ни зрители, ни сами артисты не сдерживали эмоций, аплодировали, пускались в пляс и подпевали участникам концерта. Литературный день рождения известной поэтессы в Маяковке останется в сердцах читателей надолго.

Встреча со Светланой Леонтьевой в библиотеке им. В. В. Маяковского
Выступление Екатерины Ферро
Выступление Татьяны Кочегаровой
Выступление Галины Спиридоновой