Международный день дарения книг — 2022

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Международная акция «День книгодарения» завершилась в Автозаводском районе. В библиотеках прошли мастер-классы по изготовлению оригинальных книжных закладок, в онлайн-формате состоялись часы информации, где рассказывалась история книжного праздника. А в одной из старейших библиотек Автозаводского района — в библиотеке им. В. В. Маяковского традиционный своп был востребован и онлайн, и офлайн. Десятки отличных новых или в очень хорошем состоянии книг нашли своих хозяев: библиотекари предложили в дар читателям и пользователям интересные книги, которые в фонде библиотеки уже есть. А всего в этот день библиотеке преподнесли в дар 330 изданий. Самому юному дарителю библиотеки им. В. В. Бианки оказалось всего 5 лет, это постоянный читатель Кирилл Черняков.

Заведующие библиотеками отметили, что в этом году количество участников Дня книгодарения выросло в разы – 808 дарителей, также увеличилось и количество подаренных в этот день изданий – 2331, из них 834 — детские книги.