Мастер-класс в «Мастерской радости»: валентинки

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

5 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» в очередной раз собрались «юные творцы» нашей «Мастерской радости». Эта встреча была посвящена приближающемуся Дню святого Валентина, или Дню всех влюблённых. Этот праздник отмечается ежегодно 14 февраля во многих странах мира. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. Именно эти особые открытки ребята делали в новой для многих из них технике «айрис-фолдинг».

В начале занятия участники мастер-класса узнали об истории и традициях этого праздника. Затем познакомились с новой техникой бумажного творчества, которая требует внимательности и аккуратности. Изучив теорию, все дружно принялись творить! В завершении мастер-класса на столе появился «сердечный» круг из валентинок!