Литературное путешествие «По страницам басен И. А. Крылова»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

13 февраля Центральная районная библиотека «Библиотечно досуговый центр» присоединилась к Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченная к 250-летию со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Организатором акции является Государственное учреждение культуры Ярославской области «Областная детская библиотека им. И. А. Крылова».

В этот день в библиотеке для неорганизованных детей нашего района прошла литературная игра «Правда или ложь? Басни Крылова», где ребята вспоминали афоризмы из самых известных басен писателя, а также прочли, пожалуй, самую известную басню автора «Ворона и лисица».

А учащиеся 5 «А» класса СОШ № 144 совершили литературное путешествие «По страницам басен И. А. Крылова», где по слайдам медиапрезентации «Искусник крылатого слова» познакомились с жизнью и творчеством Ивана Крылова, интересными фактами из его биографии, а затем, разделившись на две команды, приняли участие в литературной игре «Забавы по Крылову», где их ждала литературная викторина по афоризмам из басен Крылова, игры «Найди пару» и «Узнай меня», а также конкурс знатоков басен писателя. Завершилось путешествие прочтением басни «Стрекоза и муравей» по ролям, в которой приняли участие самые активные ребята. Путешествие всем очень понравилось. Ребята знали многие басни автора, но отметили, что было интересно узнать что-то новое и интересное о жизни самого Ивана Андреевича Крылова – великого русского баснописца.