Квест-путешествие «Цветочный мир»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

8 февраля Центральная районная библиотека «Библиотечно-досуговый центр» приняла участие в III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организованной Красносулинской Межпоселенческой центральной библиотекой Ростовской области. Акция проводится с целью популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин, учёного-растениевода, доктора биологических наук, автора сказок, рассказов и очерков для детей о родной природе. Учащиеся 2 «Б» класса СОШ № 144 г. Нижний Новгород в этот день познакомились с жизнью и творчеством детской писательницы по слайдам медиапрезентации «Разноликая природа Нины Павловой», а также с ее познавательными сказками из книги «Загадки цветов» и приняли участие в квест-путешествие «Цветочный мир».

Ребята очень активно выполняли задания квеста: отгадывали загадки о цветах из этой книги, раскрашивали иллюстрации, отвечали на вопросы о полезных свойствах цветов, а также приняли участие в небольшой театрализации, продекламировав монологи от имени чистотела, мать-и-мачехи и колокольчика. Квест-путешествие прошло интересно, увлекательно и главное познавательно. Ребята не только познакомились с творчеством детской писательницы Н. Павловой, но и научились бережно относиться к природе и к каждому живому существу.