Как прошел январь в библиотеке им. О. Кошевого?

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

25 января в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого прошла творческая мастерская «В гостях у юбиляров». Ребята познакомились с биографией писателя-натуралиста Николая Сладкова и его рассказами из серии «Во льдах». После активного обсуждения арктических историй участники с удовольствием принялись за изготовление пластилиновых фигурок животных и птиц, живущих в Арктических льдах. Самостоятельно выбрав себе персонажа, все с большим с увлечением лепили. Дети советовались, помогали друг другу. В результате получилась замечательная коллективная композиция с необычными животными и птицами Арктики.

На той же неделе в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого к 155-летию со дня рождения А. П. Чехова был проведён театрализованный урок-сопереживание по его рассказу «Ванька» для учащихся начальной школы.

Ребята познакомились с краткой биографией писателя и посмотрели инсценировку рассказа.

Во время мероприятия дети сидели, затаив дыхание, сочувствуя и сопереживая герою. Особенно на них произвело впечатление то, как мальчика били и как ему постоянно хотелось есть. Некоторые ученики выразили надежду, что письмо Ваньки  дедушка всё-таки получит и заберёт его обратно в деревню. Как же велико было их разочарование, когда они поняли, что письмо без точного адреса дойти не может!..