1 мая — День Весны и Труда

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Формат мероприятия:
офлайн

30 января в библиотеке им. К. М. Станюковича прошел исторический репортаж «Город в стальном кольце», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о Дороге жизни, которая связывала блокадный город с «большой землей», о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны и одной из главных улик на Нюрнбергском процессе в Германии.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи о блокаде Ольги Берггольц, Варвары Вольтман, Александра Прокофьева и других поэтов, переживших ужасы блокады, Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, написанная в осажденном городе. В заключение мероприятия ребята минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.