Фотовыставка «Портреты»

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Выставочный центр «Объектив» библиотеки им. А. С. Макаренко, Фотографический центр Поволжья и Русский музей фотографии представляют авторскую выставку Ярославны Ноздриной «Портреты».

Ярославна Ноздрина занимается фотографией с 2009 года. Она окончила «Нижегородскую фотошколу» Русского музея фотографии. Благодаря  Алексею Гурьевичу Тарасову, преподавателю школы, Ярославна «загорелась» фототворчеством. По словам Ярославны, он заронил фотоискру в ее душе, которая до сих пор не гаснет, и только разгорается…

Ярославна Ноздрина — участник фотографических фестивалей, выставок в Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Сербии, Франции, Германии. Член Союза фотохудожников России с 2010 года, член молодежной фотостудии «МиГ».

Вашему вниманию представлена выставка женских портретов.

Вот что Ярославна говорит о своем проекте: «Мне интересен человек, человек по ту сторону объектива. Фотографируя женщин, я пытаюсь найти  в каждой моей модели что-то новое, даже непривычное для них самих, открыть новые грани характера, иногда   преобразить их до неузнаваемости».

Выставка Ярославны Ноздриной — это, прежде всего, красота. Красота цвета, лиц, взглядов. В ее фотографиях словно скрываются истории, которые хочется разгадывать или придумывать, а можно просто наслаждаться, глядя на череду женских образов: светлых, ярких, романтических и изысканных, по-своему увиденных и раскрытых автором.

Выставка работает с 3 августа с 10.00 до 18.00 в рабочие дни библиотеки

Адрес: ул. Мончегорская, д. 11а, корп. 3