«Экспедиция Экомир»: А. Лобел «Квак и Жаб снова вместе»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

26 февраля в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого прошла вторая творческая мастерская «Экспедиция Экомир».

Вниманию собравшихся была представлена книга американского классика детской литературы Арнольда Лобела «Квак и Жаб снова вместе» с иллюстрациями автора. Сначала дети познакомились с биографическими сведениями о писателе. Чтение глав книги сопровождалось показом иллюстраций и обсуждением событий. Ребята активно высказывали своё мнение, приводили примеры из собственного опыта. Узнали они и интересные факты из жизни лягушек. Подводя итоги, все присутствующие согласились, что самая главная тема историй о Кваке и Жабе — это дружба, взаимоуважение, забота, ответственность и чувство юмора. Несмотря на все происшествия, которые случаются с лягушатами, они всегда вместе и им хорошо друг с другом, а нежную трепетную дружбу легко может разрушить хвастовство, зазнайство и эгоизм.

После обсуждения ребята с большим желанием читали текст по ролям, держа в руках кукол и нужные атрибуты. Переместившись за ширму, они попробовали себя в роли актёров, почувствовав, что не так уж и просто управлять куклой. Артисты, забравшись на стулья, старательно, с выражением, читали роли, не забывая руководить своими персонажами, а после спектакля с удовольствием с ними фотографировались.