Духовная безопасность семьи в современном мире

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 1 по 7 февраля проходит Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений.

В рамках программы «Мир прекрасный безопасный» 6 февраля в справочном зале библиотеки им. М. Ю. Лермонтова было организовано мероприятие «Духовная безопасность семьи в современном мире». Как мы и ожидали, на нашу встречу собрались женщины – самая активная и неравнодушная часть общества. Роль женщины в обществе, в семье, в церкви огромна. Это служение, и это материнство.

О том, как сберечь свой семейный очаг, отвести от него беду мы попросили рассказать катехизаторов культурно-просветительского центра «Свято-Никольский».

Одна из опасностей современного мира – вовлечение членов наших семей в секты. Как распознать секту и самому не стать сектантом, что делать, если вас или ваших близких пытаются завлечь в секту или какую-то по виду христианскую общину? Как вообще отличить, что вы имеете дело с адептом сомнительного учения? Что ответить улыбчивым молодым людям у метро, раздающим приглашения на психологические тренинги?

На эти и другие вопросы ответили Е. С. Прядильникова и В. П. Суворова. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и мы не раз еще встретимся в нашем справочном зале.