Добро пожаловать в библиотеку

«Добро пожаловать в библиотеку!» — такими словами 18 октября встретили будущих читателей — первоклассников МБОУ СОШ №58 — герои театрализованной экскурсии в детской библиотеке имени К. М. Станюковича.

Королева Книг познакомила гостей с правилами, которые нужно знать, чтобы стать читателями библиотеки. Ребята с увлечением приняли участие в сказочной викторине «Волшебные вещи», а домовенок Кузька порадовал гостей веселыми стихами собственного сочинения. Дети рассказали домовенку, как правильно записаться в библиотеку.

Затем ребята попали в царство Василисы Премудрой — творческую студию «Книга+», где сказочная хозяйка представила самые интересные журналы, занимательные игры и книги по любым видам прикладного искусства. Особый восторг у гостей вызвала медиавикторина «Голоса животных», а загадки о книгах и библиотеке заставили хорошенько призадуматься.

Все ребята обещали сказочным героям обязательно стать читателями библиотеки.