День здоровья в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В рамках областной акции «Мы выбираем Жизнь» 21 марта в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошел День здоровья. Мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух», посвященное занятию йогой, было проведено совместно с единственным сертифицированным преподавателем Международного Открытого Йога Университета в г. Н. Новгороде О. А. Сорокиной. Йога — это древняя мудрая система самопознания и здорового образа жизни. Её основная цель привести в гармонию своё тело, мысли и чувства, пробудить внутренние резервы своего организма. Как результат — тонус, хорошее самочувствие, избавление от стресса, раскрытие творческих способностей. По окончании занятия библиотекарь Гетманова М. В. обратила внимание участников на выставку «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!», где были представлены книги и журналы о здоровом образе жизни. Также в течение дня проводились индивидуальные беседы «Что такое Йога» и раздавались флаеры «Оздоровительная Йога».