Уважаемые читатели! Приближается 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, один из самых важных, трогательных и славных праздников. Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные дни:

С 13 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Конкурс рисунков на асфальте

Библиотека им. А. Н. Радищева, уже четвертый год подряд проводит праздник — День семьи, любви и верности. Так 7 июля этого года для детей и подростков была проведена познавательно-развлекательная программа «Петр и Феврония Муромские».

По традиции праздник начался с показа медиапрезентации «Легенда о Петре и Февронии» о верных друг другу святых, в честь которых назван праздник. Затем присутствующая на празднике специалист по связям с общественностью администрации Автозаводского района Симонова Людмила Николаевна поздравила всех с наступающим праздником и рассказала его историю.

Ведущий библиотекарь Шванева Екатерина Владимировна предложила ребятам рассказать, что для каждого из них семья. Ответы были разные, для кого-то семья — это мама, папа и брат (сестра), для кого-то любовь и уважение, для кого-то — кот. Но главным, для всех оказалось, что в семье ты не одинок, тебя всегда поймут и поддержат.

Затем нашим юным гостям были предложены актерские, танцевальные, спортивные, творческие конкурсы. Все участвовавшие получили сладкие призы и подарки. Традиционно праздник закончили конкурсом рисунков на асфальте, после которого все участники были приглашены на чаепитие за дружеским столом. Праздник получился веселый и по семейному добрый.

Еще в этот день возле библиотеки прошла стрит-акция «День семьи, любви и верности», ребята дарили прохожим ромашки с пожеланиями к празднику, которые заранее сделали своими руками.

Дети рассказывают, что значит для них семья
Симонова Л.Н. рассказывает об истории праздника
Дети подписывают ромашки
Командный конкурс рисунков