День флага в библиотеке им. Лермонтова

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике отражается мощь и величие нашей страны, ее история. В честь этого праздника в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошел конкурс рисунков «Этот флаг все в мире знают», так как цель мероприятия познакомить молодых россиян с флагом – символом государства, с его историей, с самого раннего возраста привить патриотические чувства, любовь к родине. Детям была рассказана история возникновения и  утверждения флага, как одного из символов Российской Федерации и о значении каждого цвета. Ребята узнали, что цвета на флаге символизируют лучшие человеческие качества: белый цвет – это благородство и совершенство, синий – верность и честность, красный – отвага, мужество и героизм.

После беседы юные патриоты нарисовали Российский флаг, все участники получили призы – магнит с российским флагом.