«День читательских удовольствий»

27 мая в библиотеке им. А. Н. Радищева прошел День читательских удовольствий «Библиотека для всех» в рамках празднования профессионального праздника Всероссийского Дня библиотек.

Для собравшихся детей был проведен библиотечный урок «Будь здорова, книга!», который познакомил детей с библиотекой, правилами пользования и обращения с книгой. После этого ребята с радостью приняли участие в акции «Поможем книге». Их силами было отремонтировано более 15 детских книг.

Викторина «Парад литературных героев» оказалась достаточно сложной для юных гостей, это получилось настоящее состязание в их литературных знаниях. Все участники викторины получили призы.

В творческом задании «Моя любимая библиотека», приняли участие и дети и взрослые. Продуктом этого творческого задания стал альбом с пожеланиями — «Моя любимая библиотека». Надеемся, что наши читатели будут продолжать писать свои пожелания библиотеке в нем и дальше. Также в течение всего дня для читателей были представлены книжные выставки самых новых книг для детей и взрослых, чайные паузы, настольные игры для детей, призы активным участникам. Мы верим, что этот день стал для многих увлекательным, познакомил гостей с историей библиотек и профессией библиотекаря. И подарил хотя бы немного радостей всем нашим дорогим гостям!