Библиотеку им. Лермонтова посетила «санитарка с фронта»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В преддверии празднования Дня Победы в библиотеку им. Лермонтова был приглашён необычный гость — член Центра живой истории «Китежград» Сенюткина Лида. 23 апреля ребята 11-13 лет смогли увидеть реальные вещи, которые сопровождали и женщин, и мужчин во время войны — одежду, посуду и даже оружие, а также понять, с какими трудностями сталкивались солдаты.

Лида рассказала о том, как выживали мужчины, как их спасали женщины, как работала полевая кухня. Ребята, увлеченные беседой, начали задавать вопросы, самым активно обсуждаемым из которых стал «Чем отличается Вторая мировая война от Великой Отечественной?».

Такая интересная форма мероприятия читателям очень понравилась, поэтому мы планируем снова пригласить Лиду в мае. Следите за анонсами.