Без добрых книг душа черствеет

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

21 августа ведущие библиотекари Архипова О. А. и Шванева Е. В. ходили в гости к ребятам в ГКУ «СРЦН «Улыбка» и провели для них мероприятие «Без добрых книг душа черствеет».

Детей познакомили с книгами, рассказали, что такое библиотека, как она работает, что с недавнего времени в библиотеках открылись литературно-игровые залы, куда ребята могут прийти поиграть, посидеть, почитать в любое удобное для них время, что есть такая профессия библиотекарь — хранитель книг. Также дети узнали время работы библиотек. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи, а во второй половине мероприятия все дружно делали «Волшебную книгу исполнения желаний». Каждый ребенок оформил свою страничку, оставил в ней капельку своей души и доброты, загадал и записал желание, которое обязательно сбудется.

Книгу пожеланий ребята из реабилитационного центра «Улыбка» подарили на хранение библиотеке для исполнения заветного желания.

У каждого ребенка и взрослого есть желания, и они обязательно исполнятся.

Желаем Вам исполнения желаний и хороших добрых книг!