Программа летнего чтения «Почитаем летом – 2023»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Афиша программы летнего чтения
Формат мероприятия:
офлайн

Районная программа летнего чтения проводится в рамках городской программы Центральной городской детской библиотеки им. А. М. Горького под девизом #Почитам_летом_2023 и состоится как офлайн, так и в онлайн формате.

Основная ее задача – дать ребятам разного возраста от 5 до 15 лет возможность развиваться, занимаясь с библиотекарем и своими сверстниками, а также читать хорошие книги и обеспечить тем самым безопасный и полезный досуг на время школьных каникул.

Участников программы ждут литературные и творческие соревнования, списки для летнего чтения детей, мастер-классы, игровые, литературные и познавательные программы в библиотеках, на уличных площадках, в социальной сети ВКонтакте, на официальном сайте МКУК ЦБС Автозаводского района lib-avt.ru.

Программа имеет онлайн-площадку ВКонтакте, где можно познакомиться с анонсами районных и локальных мероприятий. Там будут размещены Положения летних детских конкурсов и акций, а так же, там будут собираться отзывы участников. Ссылка на страницу мероприятия: https://vk.com/pochtaem_letom_2023

Приглашаем вас вступить в группу #Почитаем_летом_2023 и привлекать вступить своих друзей и родителей.

В этом году продолжатся чтения по средам в 11:00 на открытых детских площадках и в скверах в рамках ежегодной районной акции «С книжкой на скамейке».

Проведите лето с интересом – примите участие в  Летнем соревновании #Прошкольные истории за звание «Лучшего читателя лета»!

Подписывайтесь на группу Летние соревнования #Прошкольные истории, либо посетите страницу мероприятия #Почитаем_летом_2023 ВКонтакте.

1.    Из интерактивных пособий, расположенных в меню группы выбирайте 5 книг.
2.    Прочитайте выбранные книги. Отзыв и выполненные задания покажите сотруднику своей библиотеки.
3.    Каждый отзыв или выполненное задание по прочитанной книге дают вам баллы, которые библиотекарь вклеит в «Карту участника».

Как ещё можно заработать  баллы? Участвуйте в летних конкурсах и библиотечных событиях!

    Участие в 1 событии = 1 балл
    Участие в 1 конкурсе = 3 балла
    Отзывы и онлайн-задание «Про школьные истории»  = 3 балла
    Участие в Библиозарнице «Курская дуга» = 2 балла
    Участие в сетевой акции «Мой Горький» = 1 балл
    Творческий блокнот: 1 задание = 1 балл
    Классный дневник «Школьная жизнь»: отзыв и задание = 3 балла

Зарабатывайте баллы и становитесь Лучшими читателями лета – 2023!

План мероприятий программы летнего чтения в сводной таблице по ссылке. Следите за нашими анонсами!

Карта участника летних соревнований