«Жаркие. Зимние. Твои»

31 января прошла Всероссийская библиотечная Акция под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». В библиотеках Автозаводского района в этот день всё было посвящено спорту и Олимпиаде.

Группа болельщиков-читателей детской библиотеки им. Станюковича к Олимпийским играм в Сочи полностью готова.

Проведены Олимпийские уроки, опросы, творческие конкурсы… Итогом активной деятельности стала оригинальная экспозиция, посвященная Белой Олимпиаде, которая разместилась в читальном зале. Своими руками юные болельщики подготовили факелы для олимпийского огня, золотую медаль, фенечки, плакаты, брелки и, конечно же, талисманы XXII Олимпийских игр.

«Удачи тебе, сборная России! Мы тебя поддержим!» – заверяют юные читатели библиотеки.

Викторина «Олимпийские игры», которую подготовили сотрудники библиотеки им. Радищева, оказалась такой интересной, что была проведена несколько раз для разных классов школы №114.

А в Библиотечно-досуговом центре помимо викторины была организована спортивно-развлекательная программа «Спорт от А до Я». Учащиеся первых-вторых классов школы №130 разделились на две команды: девочки (команда «Снежинка») против мальчиков (команда «Льдинка»). Более проворными оазались девочки, они были награждены шоколадными медалями.

В библиотеке им. Адрианова были оформлены книжные выставки «Звезды спорта» и «Сочи-2014» и проведен олимпийский урок для старшеклассников «Быстрее. Выше. Сильнее».

В библиотеке им. Бианки также была оформлена книжная выставка «Зимние виды спорта». А в рамках медиачаса «Олимпийское движение» учащиеся вторых и третьих классов школы №15 познакомились с смиволикой и традициями зимних Олимийский Игр.

А в библиотеке им. Мамина-Сибиряка об Олимпиаде рассказали учащимся второго класса школы №111. Без книжных выставок, впрочем, тоже не обошлось.