Презентация альманаха

12 февраля в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова для старшеклассников школы № 125 состоялась презентация литературно-художественного альманаха «Третья столица». Известная нижегородская поэтесса Светлана Леонтьева, главный редактор сборника, рассказала об истории его создания. Первый номер альманаха «Третья столица» вышел в свет ещё в 1999 году на базе приложения к изданию «Автозаводец литературный». Альманах включал в себя такие разделы, как «Всегда в пути», «Акулы пера», «Топор на плахе золотой…». Как образно выразилась Светлана Леонтьева, «Для альманаха главное — наличие того самого дымка, мчащегося в вечность, манящего своей неопознанностью, своей инопланетной радостью, восторгом талантливой строки».

Светлана не только познакомила школьников с именами поэтов, чьи произведения вошли в сборник, но и прочитала свои стихи. На память о встрече потесса любезно подарила читателям библиотеки альманах "Третья столица" и книгу "Большая Покровская исповедь", в которую вошли ее избранные произведения, написанные в течение двадцати пяти лет.