Фольклорно-игровая программа «Масленичный разгуляй»

С 9 по 11 марта в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, для учащихся начальных классов школ № 12 и 20, прошла, ставшая уже традиционной, фольклорно-игровая программа «Масленичный разгуляй», которая неразрывно связана с ведущей темой библиотеки — сохранением национальной культуры.

Ее ведущие, одетые в национальные русские сарафаны, рассказали, с помощью медиапрезентации, о том, как встречали Масленицу на Руси, загадали загадки о весне, блинах, пирогах, предметах домашнего обихода. Далее, дети порадовали подготовленными стихами и частушками. Затем, пришло время веселых забав: масленичный хоровод, перетягивание каната, игра в «петушки», бег в мешках. В завершении, все смогли попробовать вкусные блины. Дети и педагоги получили массу положительных эмоций и отличное настроение.