Волшебное преображение

Уважаемые нижегородцы и гости нашего города!

6 сентября в 15.00 в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» Автозаводского района открывается выставка «Волшебное преображение», посвященная 25-летию отделения изобразительного искусства Детской школы искусств № 18.

Более 80 учащихся Детской школы искусств представят лучшие работы. В экспозиции: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, мелкая пластика.

Отделение изобразительного искусства, образованное в 1988 году, ведет активную творческую и выставочную деятельность и является победителем городских, областных и Российских выставок детского творчества, многие учащиеся школы получили звания лауреатов и дипломантов международных конкурсов и выставок. В этом отделении работают члены Союза художников России Заслуженный художник России Ким Иванович Шихов и Заслуженный работник культуры Александр Иосифович Куликовский.

Открытие выставки пройдет в форме музыкальной гостиной с участием творческих коллективов Детской школы искусств № 18. Для гостей праздника будет показана презентация «Мир искусства школы» об истории, лучших преподавателях и достижениях школы.