Библиотека им. В. В. Маяковского приглашает

11 февраля в 14.00 в гостиной «Литературная среда» ждём любителей поэтического слова на встречу, посвящённую поэту и другу библиотеки ВЛАДИМИРУ ИВАНОВИЧУ КОЛЧИНУ.

Своими воспоминаниями о Владимире Ивановиче поделится нижегородский поэт Александр Шубняков. Будут звучать стихи и песни на стихи В. Колчина. Приглашённые гости: Александр Шубняков, автор книг О. Б. Кат и автор-исполнитель Игорь Мусихин.

Справка

Колчин В. И. родился в городе Горьком в 1961 году, после окончания школы поступил в автомеханический техникум. Там он познакомился с замечательным педагогом и поэтом Жуковым Борисом Николаевичем, под влиянием которого поэтическое творчество стало главным в жизни.

С 1980 года В. И. Колчин много печатался в местных изданиях.

Первая книга «Хирургическое вмешательство» вышла в Москве в 2007 году, потом появились книги «Ничего личного» (2009 г.), «Фрагменты целого» (2011 г.), «Есть мнение...» (2015 г.) «В режиме ирреального времени» (2017 г.).

Колчин В. И. — член Союза писателей России.

Длительное время Владимир Иванович был председателем литературного общества «Среда поэта» и руководителем литературного объединения при нижегородском музее Н. А. Добролюбова на Лыковой дамбе.

В 2010-2011 гг. В. И. Колчин осуществил свой музыкальный проект: рок-группа «Антитезис» записала сингл из пяти композиций «Фатальные свечи». В тот же период поэт сотрудничал с нижегородской хоровой капеллой мальчиков и нижегородской государственной консерваторией как автор текстов хоровых композиций.