Жизнь прекрасна без алкоголя и наркотиков

18 марта в библиотеке «Центр деловой и правовой информации» в рамках городского месячника «Мы выбираем жизнь!» была проведена беседа «Касается каждого», на которую были приглашены: сотрудник УФСКН РФ по Нижегородской области Кознова А. С., начальник отдела молодежной политики, культуры и организации досуга населения администрации Автозаводского района Зиновьев М. С., президент Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области Федотов А. С.

Анастасия Сергеевна рассказала старшеклассникам школы № 6 о тревожной статистике роста наркозависимых в Нижнем Новгороде и области, о воздействии на организм подростков наркотиков и спайсов, об ужесточении административной и уголовной ответственности за изготовление, продажу и употребление наркотиков.

Максим Зиновьев познакомил слушателей с работой отдела молодежной политики, рассказал об интересных мероприятиях, проводящихся в районе, призвал к активному участию в них.

Александр Сергеевич Федотов заинтересовал учащихся работой своей секции, выяснил, как мало внимания они уделяют спорту, пригласил в ближайшее воскресение приехать на стадион и проверить свою силу, выносливость, получить заряд бодрости.

Всем учащимся раздали информационные листовки «Мы выбираем жизнь!» о вреде алкоголя и наркотиков, о ведении здорового образа жизни.

В здоровом теле – здоровый дух!