Выставка «Кукольный сундучок»

5 апреля в библиотеке «Центр семейного чтения» начала работу выставка замечательной нижегородской кукольницы Татьяны Яковлевны Мистюкевич.

Татьяна Яковлевна занимается созданием кукол уже больше 5 лет. Мастер создает уникальных кукол в русских народных костюмах. Поражает кропотливость проработки всех деталей костюма и аксессуаров. Каждый элемент костюма выполнен вручную, включая расшитые бисером кокошники и даже обувь.

Татьяна Яковлевна постоянно участвует в ярмарках народного творчества, кукольных фестивалях, выставках декоративно-прикладного искусства, награждена несколькими дипломами. Её работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Выставка работает на Детском абонементе библиотеки, по адресу: ул. Плотникова, 2 ежедневно с 10.00 до 17.00.

Суббота — выходной.

Вход свободный.