Выставка-игра ко дню рождения писателя

11 февраля у известного детского писателя-природоведа Виталия Бианки день рождения. Ему исполнится 122 года! Почти 100 лет назад писал он книжки для детей, но с удовольствием читают их и современные дети, юные читатели 21 века. К этой дате в библиотеке им. В. Бианки оформлена предметная книжная выставка-игра «В гостях у героев Бианки». Выставка рассчитана на читателей 6-12 лет и состоит из трёх разделов: «Муравьишка и другие», «Синичка Зинька и её друзья», «Мышонок Пик и компания». Выставку дополняют игрушки: зверюшки и птицы, герои книг и рекомендательный список литературы по книгам писателя. На некоторых книгах можно найти закладки и фигурки животных с вопросами, ответив на которые, можно получить приз. Выставка будет работать весь февраль. Ждём читателей в библиотеку. Призы есть!