Выставка «Две сказки»

5 июня 2017 года Выставочный зал библиотеки «Центр деловой и правовой информации» вновь откроет свои двери для всех желающих насладиться прекрасным. Именно в этот день начинает свою работу персональная выставка молодых и талантливых художниц Елены Сашиной и Алины Клейнер «Две сказки».

Кажется, лето не особо торопится в наши широты, несмотря на активные призывы календаря. Но не стоит унывать: если лето не идет к нам, ничто не мешает нам создать его собственными руками благодаря яркой и неповторимой выставке живописца Алины Клейнер и скульптора Елены Сашиной.

Их творчество отличает особая сказочность, которая взламывает канву реальности, даря мир праздника, яркого буйства красок и триумфа человеческой фантазии.

Алина в своем творчестве отдает предпочтение городским пейзажам, сюрреализму, анималистике и аллегорическому жанру, делая это в столь причудливой манере, что привычные для взгляда вещи и объекты на ее картинах обретают новую, самостоятельную жизнь. Наибольшее вдохновение на ее творчество оказывают Франция и Италия, которые словно несут в себе дух романтики, находящий отклик в душе и творчестве талантливого живописца.

Елена же создает причудливые куклы из «бумажной глины». Работая в технике папье-маше, она смешивает воду, бумагу и ПВА и, облепляя получившейся массой каркас, создает причудливых сказочных персонажей, которые кажутся почти живыми.

Неповторимое и причудливое авторское видение обоих мастеров позволяет им создавать сказочную атмосферу в своём творчестве.

Соприкоснуться с миром фантазии Алины Клейнер и Елены Сашиной и унести в своем сердце частичку тепла можно будет уже с 5 июня.

Выставка продлится до 30 июня 2017 года.

Вход свободный.

Режим работы:
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Выходной – суббота
Воскресенье с 10:00 до 17:00

Контактные телефоны: 255-98-56 — Шабалин Олег Александрович.