Выездной урок пожарной безопасности

29 апреля библиотекари и волонтеры ДБ им. К. М. Станюковича организовали выездной урок пожарной безопасности для воспитанников специализированной школы-интерната № 142.

Для ребят был организован мастер-класс по рисованию пожара в специальной технике акварели по мокрой бумаге, который провела читательница библиотеки Мельникова Екатерина. А пока краски сохли, ребята узнали разные способы защиты от пожара. И конечно, учащиеся смогли прикоснуться к лучшим образцам детской литературы, на время став слушателями. Ребятам были проведены комментированные чтения стихотворений С. Маршака «Пожар» и «Рассказ о неизвестном герое», которые были восприняты очень эмоционально.

В завершении встречи была сделана совместная фотография ребят с их маленькими шедеврами.