«Всё о Бабе-Яге и не только…»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Кто не знает Бабу-Ягу? Летает она в своей ступе или на метле, варит зелье, колдует, живет в странной избушке на курьих ножках… Самые начитанные могут перечислить множество сказок, в которых она является чуть ли ни главным персонажем.

Но сколько всего нового, увлекательного и интересного можно для себя открыть, если посетить фольклорный час «Все о Бабе-Яге и не только…», который проводится в детской библиотеке им. К. М. Станюковича в дни осенних каникул для учеников младших классов и дошколят. Буквально с первых минут приковывает к себе внимание Маленькая Баба-Яга. Эту роль исполняет лучшая читательница библиотеки Анастасия Замороцкая. В ходе встречи ребятам предлагают составить сказочное досье на Бабу-Ягу, познакомиться с Лешим и Кикиморой, посмотреть отрывки из мультиков и фильмов, увидеть репродукции картин известных художников, запечатлевших образ бессмертной сказочной героини. Всегда интересны детям творческие задания: рисунки, панно, пантомима… А завершается мероприятие в вестибюле, где на вернисаже детского творчества выставляются лучшие работы юных художников.