Воскресный день в библиотеке ЦДПИ

Концерт «Победный май»
Формат мероприятия:
офлайн

На Пасху, которая в этом году выпала на 5 мая, несмотря на холод и дождь, в библиотеке ЦДПИ было светло и тепло. Светло от улыбок, тепло от песен.

В самый главный, самый радостный праздник для детей из реабилитационного центра Автозаводского района для несовершеннолетних «Улыбка» был проведен урок православия «Пасха красная». Участники послушали рассказ о возникновении праздника, узнали, почему красят и освящают яйца, познакомились с книгами пасхальной тематики.

Для того, чтобы дети окунулись в атмосферу Светлого праздника и прикоснулись к традициям, пришедшим к нам из глубины веков, мероприятие было завершено творческим занятием. Дети с радостью сделали своими руками милую подвеску в виде яйца.

В этот же день в библиотеке прошел концерт «Победный май», на котором было тепло от душевных песен в исполнении Андрея Кондрушина. Нестареющие песни военных лет под гитару звучали особенно проникновенно в преддверии великого Дня Победы.

Пробирающие до глубины души своими текстами и музыкой, они дружно подхватывались зрителями, которые от души подпевали исполнителю.

Концерт «Победный май»
Урок православия «Пасха красная»