Виртуальная экскурсия «По горьковским местам Нижнего Новгорода»

21 марта в библиотеке им. Ю. Адрианова в рамках Дня информации «Неизвестный Горький» была проведена виртуальная экскурсия «По горьковским местам Нижнего Новгорода» для учащихся 10 «Т» класса МБОУ СОШ № 63.

Для современной молодёжи был настоящим открытием тот факт, что около 100 зданий в Нижнем Новгороде связаны напрямую с именем Горького, его благотворительной и общественной деятельностью. Большинству из присутствующих на мероприятии были известны лишь музей «Домик Каширина» и Музей-квартира М. Горького. Особое внимание библиотекари уделили знаменитой «Бугровской ночлежке», жители которой стали прототипами героев всемирно известной пьесы Горького «На дне». Ведь изучать это произведение ребятам предстоит на следующий год, когда они станут учащимися 11 класса. В конце мероприятия всем присутствующим были розданы библиографические закладки по книгам М. Горького.