Творческая мастерская «Мультистории»

В Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого была проведена первая в этом году творческая мастерская «Мультистории».

Ребята познакомились с книжной выставкой «Мультистории», узнали интересные факты из биографии немецкого писателя Э. Т. А. Гофмана и прослушали его волшебную сказку «Щелкунчик и мышиный король». После выборочного чтения сказки, дети активно участвовали в беседе по её содержанию. Обсудив характеры и поведение главных героев, ребята пришли к выводу, что в человеке главное не внешность, а душа и сердце. Особенно важны поступки, которые он совершает.

Участники мастерской с огромным желанием приступили к созданию коллективной поделки – Щелкунчика – главного героя сказки Гофмана. Работая с бумагой и картоном, дети аккуратно и старательно склеивали заранее подготовленные детали Щелкунчика. В результате нашего совместного труда получился замечательный сказочный герой, очень порадовавший и детей, и взрослых. Щелкунчик занял почётное место на нашей выставке.