«Твои зеленые друзья»

В ноябре в читальном зале детской библиотеки им. Станюковича организована выставка «Твои зеленые друзья», на которой представлены лучшие книги и журналы, рассказывающие о комнатных растениях. Читателям предложено поучаствовать в необычном творческом задании. Для этого на абонементе выставлены 15 пронумерованных растений, на которые предлагается заполнить специальный паспорт. В него нужно занести информацию о видовой принадлежности растения, его родине, тонкостях и особенностях ухода, и конечно же его изображение. Самых активных участников ждет еще разгадывание кроссворда.

Юные читатели библиотеки внимательно изучают энциклопедии комнатных растений, журнал «Цветоводство» и другие издания. Надеемся, что более близкое знакомство с «зелеными друзьями» повлечет бережное к ним отношение.