Праздник «Вас на Масленицу ждем»

9 марта 2016 года в библиотеке им. А. Н. Радищева при взаимодействии со специалистом по связям с общественностью администрации Автозаводского района Симоновой Л. Н. прошел праздник «Вас на Масленицу ждем».

Гостей пришедших на праздник порадовал своим выступлением детский образцовый ансамбль народной песни «Стригинский борок». В их исполнении прозвучали задорные песни и веселые частушки про Масленицу. Ведущий библиотекарь Шванева Е. В. рассказала гостям о Масленице и ее традициях.

Масленичная неделя — это народное торжество встречи весны. Перед Великим постом, люди прощаются с зимой, радуются первым весенним дням, выпекают блины, и одновременно готовятся к очищению души и тела. Масленицу отмечают с понедельника по воскресенье, и каждый день принято проводить по-особому, соблюдая традиции этого праздника. Екатерина Владимировна загадывала детям и взрослым загадки о Масленице, провела конкурс на знание поговорок и пословиц о Масленице. Всем гостям достались сладкие призы.